Втулки тапербуш

Коническая втулка тапербуш используется как центральная часть крепления шкивов, муфт, звездочек и других вращающихся деталей на валу электродвигателя. Втулки этого типа – быстрозажимные. Они не требуют специальных инструментов для монтажа или демонтажа. Втулки тапербуш не только помогают установить необходимый элемент на вал, но и предохраняют сопрягаемые детали от естественного повреждения во время работы. В случае избыточного механического воздействия втулка первая выходит из строя, после чего легко заменяется.

Монтаж через втулку тапербуш выполняется в следующем порядке. Втулка вставляется в сопрягаемую деталь, с помощью монтажных винтов соединяется с ней, а затем вся конструкция насаживается на вал и окончательно фиксируется ключом с указанным в инструкции усилием. Для лучшей фиксации и исключения проворота желательно использовать вал со шпонкой. Технология производства втулок тапербуш позволяет обеспечить высокую точность сопрягаемых деталей и передачу крутящего момента.

При выборе втулки тапербуш важно обращать внимание на величину посадочных диаметров (внутреннего и внешнего), ширину и размеры шпоночной канавки. В нашем каталоге представлены втулки табербуш с посадочными размерами 10…38мм, способные обеспечить передачу крутящего момента в диапазоне 136...486Н*м.

На все изделия предоставляется гарантия и техническое сопровождение специалистов службы поддержки. Узнать стоимость, уточнить наличие товара, заказать доставку по России, в страны СНГ и зарубежья, можно по телефонам 8(800)555-63-74 (по РФ бесплатно) и +7(495)505-63-74 (для стран СНГ и зарубежья) или по электронной почте: info@purelogic.ru.

Назад к списку